МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Воскресенский Белогорский
Мужской Монастырь
ПОДАТЬ ЗАПИСКУ
О ЗДРАВИИ И УПОКОЕНИИ

Новости

  • 09.05.2019

    Картинка для анонсов

    Архипастырское богослужение в Белогорской обители

    В субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в Александро-Невском пещерном храме Воскресенского Белогорского мужского монастыря.

  • 15.04.2019

    Картинка для анонсов

    Святитель обнял нас своею любовью

    По благословению Епископа Россошанского и Острогожского Андрея состоялось одно замечательное и памятное многим паломничество.

    Рассказывает настоятель Воскресенского Белогорского монастыря игумен Илия (Ждамиров).

  • 11.04.2019

    Картинка для анонсов

    Литургия Преждеосвященных Даров в Белогорской обители

    11 апреля Преосвященнейший Андрей епископ Россошанский и Острогожский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском Белогорском мужском монастыре.

  • 04.04.2019

    Картинка для анонсов

    День православной книги в селе Белогорье

    4 апреля, в селе Белогорье состоялось мероприятие, посвященное православной книге и изданию первой печатной книги в России - Апостолу.

  • 09.03.2019

    Картинка для анонсов

    В монастырь на постоянное место пребывания принесена святыня

    По благословению Преосвященнейшего Андрея епископа Россошанского и Острогожского, с 4 по 8 марта игумен Илия (Ждамиров) совершил поездку к мощам святителя Спиридона епископа Тримифунтского, на остров Корфу, где ему был передан башмачок святителя Спиридона, как благословение и дар Воскресенскому Белогорскому мужскому епархиальному монастырю, митрополитом Керкиры, Пакси и близлежащих островов Нектарием.

  • 23.12.2018

    Картинка для анонсов

    Архиерейское Богослужение в день памяти Иоасафа Белгородского

    23 декабря 2018 года, в день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, в Воскресенском Белогорском мужском монастыре Божественную литургию совершил епископ Россошанский и Острогожский Андрей.

  • 17.11.2018

    Картинка для анонсов

    Для горнего места в алтаре храма написана икона Воскресения Христова

    17 ноября 2018 года в Троицком храме села Белогорья, подворье Воскресенского Белогорского мужского монастыря, насельником обители иеромонахом Алексеем (Гордеевым) была совершена Божественная литургия.

  • 08.10.2018

    Картинка для анонсов

    Молебен в Белогорьевской школе

    8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, настоятель Воскресенского Белогорского мужского епархиального монастыря  игумен Илия (Ждамиров) совершил молебен преподобному Сергию в средней общеобразовательной школе села Белогорье.

  • 23.09.2018

    Картинка для анонсов

    Архипастырский визит в Воскресенский Белогорский мужской монастырь

    23 сентября, в ходе архипастырского визита в Россошанскую епархию, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Сергий митрополит Воронежский и Лискинский посетил Воскресенский Белогорский мужской монастырь в сопровождении Преосвященнейшего Андрея епископа Россошанского и Острогожского.

  • 12.09.2018

    Картинка для анонсов

    Престольный праздник в Белогорском монастыре

    12 сентября 2018 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, в Воскресенском Белогорском мужском епархиальном монастыре прошли престольные торжества.