МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Воскресенский Белогорский
Мужской Монастырь
ПОДАТЬ ЗАПИСКУ
О ЗДРАВИИ И УПОКОЕНИИ

Новости

  • 30.11.2022

    Картинка для анонсов

    Конференция регионального этапа Митрофановских Чтений для монашествующих

    30 ноября, настоятель Воскресенского Белогорского мужского монастыря игумен Илия (Ждамиров) с братией и настоятельница Спасского Костомаровского женского монастыря игумения Елена (Золотухина) с сестрами приняли участие в конференции регионального этапа Митрофановских Чтений, в городе Воронеже, в секции по монашеству «Древние монашеские традиции в условиях современности».

  • 12.09.2022

    Картинка для анонсов

    Престольный праздник в Белогорской обители

    12 сентября 2022 года, в Воскресенском Белогорском мужском епархиальном монастыре состоялись торжества, посвященные дню памяти святого благоверного великого князя Александра Невского.

  • 29.07.2022

    Картинка для анонсов

    Ильинский казачий крестный ход в Белогорской обители

    28 июля 2022 года, в 18 часов, в центре села Белогорье состоялась встреча иконы Божией Матери именуемой «Спорительница Хлебов». Икону встречали настоятель и братия Белогорской обители вместе с жителями и паломниками.

  • 02.07.2022

    Картинка для анонсов

    Мероприятия приуроченные ко дню памяти Белогорской старицы Марии Шерстюковой

    2 июля, в субботу, в 13 часов, в Подгоренском Центральном Доме Культуры, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константиновны Шерстюковой.

  • 22.06.2022

    Картинка для анонсов

    День памяти старицы Марии Шерстюковой в Белогорской обители

    22 июня, в Воскресенском Белогорском мужском монастыре была совершена поминальная Божественная Литургия и панихида, в память 200-летия со дня преставления первоосновательницы обители блаженной старицы Марии Константиновны Шерстюковой.

  • 13.06.2022

    Картинка для анонсов

    Престольный праздник в Белогорской обители

    13 июня, в День Святого Духа, в Воскресенском Белогорском мужском монастыре была совершена праздничная Божественная Литургия в пещерном Свято-Духовском храме.

  • 24.05.2022

    Картинка для анонсов

    Благочинный Монастрыского ЦО принял участие в ХХХ МОЧ

    Игумен Илия (Ждамиров) принял участие в Международных образовательных чтениях проходивших в Москве с 23 по 25 мая в направлении древлехранения и архитектуры.

  • 01.05.2022

    Картинка для анонсов

    Пасхальный концерт в Воскресной школе Белогорья

    1 мая, в воскресенье, в Неделю Антипасхи, в Воскресной школе для взрослых, при Воскресенском Белогорском мужском монастыре состоялся праздничный Пасхальный концерт, в котором приняло участие 35 человек.

  • 14.04.2022

    Картинка для анонсов

    Визит митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Белогорскую обитель

    13 апреля, в среду 6-й седмицы Великого поста (седмицы ваий), митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, с архипастырским визитом, посетил Воскресенский Белогорский мужской монастырь.

  • 11.03.2022

    Картинка для анонсов

    Иноческий постриг в Белогорском монастыре

    11 марта, в пятницу, на первой седмице Великого поста, после вечернего богослужения, в Воскресенском Белогорском мужском монастыре состоялся иноческий постриг над насельником обители послушником Александром.