МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Воскресенский Белогорский
Мужской Монастырь
ПОДАТЬ ЗАПИСКУ
О ЗДРАВИИ И УПОКОЕНИИ

Новости

  • 27.02.2022

    Картинка для анонсов

    Беженцы с Донбасса посетили монастырь

    27 февраля 2022 г., группа из 30 человек вынужденных переселенцев с Донбасса, которые сейчас размещены в пгт. Подгоренском, посетили Воскресенский Белогорский мужской монастырь.

  • 30.01.2022

    Картинка для анонсов

    Освящение купола с крестом в Белогорском монастыре

    30 января, в воскресенье, по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, временно управляющего Россошанской епархией, после Божественной литургии был совершен «Чин освящения креста на новосозданную церковь».

  • 09.01.2022

    Картинка для анонсов

    Рождественский концерт в селе Белогорье

    В воскресенье, 9 января, в 14 часов, в Воскресной школе при Воскресенском Белогорском мужском монастыре, состоялся Рождественский спектакль под названием «Рождественское путешествие», в котором участвовали учащиеся и преподаватели Воскресной школы.

  • 30.11.2021

    Картинка для анонсов

    Онлайн конференция регионального этапа Митрофановских Чтений

    30 ноября, настоятель Воскресенского Белогорского мужского монастыря игумен Илия (Ждамиров) с братией и настоятельница Спасского Костомаровского женского монастыря игумения Елена (Золотухина) с сестрами приняли участие в онлайн конференции регионального этапа Митрофановских Чтений, в городе Воронеже, в секции по монашеству «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига» (в дистанционном формате на платформе ZOOM).

  • 29.11.2021

    Картинка для анонсов

    В монастырском благочинии проходят образовательные курсы для монашествующих

    Уже в течении полугода в обителях Россошанской епархии проходят курсы базовой подготовки в области богословия монашествующих Русской Православной Церкви.

  • 30.09.2021

    Картинка для анонсов

    В Кастомаровской обители отметили престольный праздник

    30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Спасском Костомаровском женском монастыре, прошел престольный праздник.

  • 12.09.2021

    Картинка для анонсов

    Престольный праздник в Белогорской обители

    12 сентября 2021 года, в Воскресенском Белогорском мужском епархиальном монастыре состоялись торжества, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

  • 29.07.2021

    Картинка для анонсов

    Ильинский казачий крестный ход в Белогорской обители

    28 июля 2021 года, в 18 часов, в центре села Белогорье состоялась встреча иконы Божией Матери именуемой «Спорительница Хлебов». Икону встречали братия Белогорской обители вместе с жителями и гостями села Белогорье.

  • 17.05.2021

    Картинка для анонсов

    Игумен Илия принял участие в XXIХ Международных образовательных чтениях

    17 мая, игумен Илия принял участие в конференции по древлехранению, проводимой в Спасо-Андрониковом монастыре города Москвы.

  • 16.05.2021

    Картинка для анонсов

    Пасхальные концерты в Воскресной школе при Белогорском монастыре

    15 и 16 мая в помещении Воскресной школы при Воскресенском Белогорском мужском монастыре и в Доме культуры села Белогорье прошли Пасхальные концерты, на которых был представлен спектакль «Святой Александр», посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.