МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Воскресенский Белогорский
Мужской Монастырь
ПОДАТЬ ЗАПИСКУ
О ЗДРАВИИ И УПОКОЕНИИ

Новости

  • 08.02.2016

    Картинка для анонсов

    Память свт. Григория Богослова

    8 февраля 2016 года в Воскресенском Белогорском мужском монастыре в день памяти святителя Григория Богослова игумен Симон (Камнев) в сослужении иеромонаха Сергия (Сидельникова) совершил Божественную Литургию в храме Святого Духа

  • 06.02.2016

    Картинка для анонсов

    Святии новомученицы и исповедницы Церкви Русския молите Бога о нас

    6 февраля 2016 года в Воскресенском Белогорском мужском монастыре в канун празднования дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской игумен Симон (Камнев) в храме свт. Спиридона Тримифунтского совершил Всенощное бдение.

  • 05.02.2016

    Картинка для анонсов

    Сад благоцветущ израсте во отечествии своем

    В седмицу 36-ю по пятидесятнице в день памяти сщмч. Климента, еп. Анкирского, и мч. Агафангела настоятель Белогорского монастыря игумен Симон (Камнев) отслужил Божественную литургию в храме Вознесения Господня в хут. Витебск Подгоренского района.

  • 01.02.2016

    Картинка для анонсов

    Изменились пожертвования за записки и требы

    Дорогие Братия и Сестры!

    Обращаем Ваше внимание, что с 1 февраля 2016 г. повышается рекомендуемое пожертвование за записки и требы.

    Благодарим за понимание.

  • 27.01.2016

    Картинка для анонсов

    Направление «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXIV Междунар...

    27 января 2016 года участники направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXIV Международных Рождественских образовательных чтений продолжили свою работу. В этот день темы круглых столов были посвящены вопросам использования современных технологий в монастырях и обеспечению необходимых потребностей братии.

  • 26.01.2016

    Картинка для анонсов

    В Новоспасском монастыре г. Москвы начало работу направление «Древние монашеские...

    26 января 2016 года в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре Москвы Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност возглавил работу направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

  • 25.01.2016

    Картинка для анонсов

    Началась работа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

    25 января 2016 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».
  • 19.01.2016

    Картинка для анонсов

    Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение

    19 января 2016 г. в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Белогорском монастыре и на его подворьях в Троицком храме с. Белогорье и храме Рождества Пресвятой Богородицы с. В. Карабут состоялись праздничные Богослужения.

  • 18.01.2016

    Картинка для анонсов

    Крещенский сочельник

    18 января 2016 г. в Крещенский сочельник игумен Симон (Камнев) отслужил Божественную литургию на подворье монастыря в Троицком храме с. Белогорье.

  • 15.01.2016

    Картинка для анонсов

    Преподобне отче наш Серафиме, моли Бога о нас!

    15 января 2016 г. в Спасском Костомаровском женском монастыре состоялся престольный праздник в честь св. прп. Серафима Саровкого, чудотворца.